Главная » 2019 » Июнь » 2 » Встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны Михиным Петром Алексеевичем.
12:48
Встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны Михиным Петром Алексеевичем.

22 мая 2019 года в научном читальном зале библиотеки КГУ состоялась встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны Михиным Петром Алексеевичем. 
Петр Алексеевич - член Союза журналистов России, многократный лауреат областного конкурса журналистов им. К. Воробьева. Подполковник в отставке Петр Михин - почетный гражданин Ржевского района Тверской области и города Соледар Донецкой области Украины, города Курска. 
В своих книгах П. А. Михин - ветеран Великой Отечественной войны, живой свидетель и участник былых сражений - правдиво и честно рассказывает, какой ценой завоевана Победа. Он прошел вместе со своими солдатами все тяжелейшие испытания фронтовой жизни. Сумел показать подлинную трагедию войны. Раскрыл многие неизвестные или замалчиваемые ранее ее страницы. 


В рамках встречи у всех присутствующих в зале была прекрасная возможность услышать из первых уст, а также задать интересующие вопросы непосредственному участнику тех страшных событий, который сражался на фронте, смотрел в лицо фашистам и уничтожал их даже в рукопашной схватке.
Петр Алексеевич выступил перед студентами и преподавателями университета с увлекательным рассказом о своей жизни не только в военные годы, но и о том, как он, будучи шестилетним мальчишкой преподавал уроки грамотности. С волнением и огромным интересом присутствующие слушали о ранениях и контузиях, полученных им на полях сражений, а также о том, как в госпитале встретил свою единственную любовь.
Студенты подготовили творческие подарки для ветерана. Дмитрий Иванов, студент 1 курса факультета искусств и арт-педагогики, и Артем Сутула, студент 4 курса исторического факультета, исполнили песню военных лет «Темная ночь». В исполнении Пелиховой Анны, студентки 3 курса исторического факультета прозвучала песня «Курская битва», с песней «Салют Победы» выступил Бондарев Геннадий, студент 2 курса исторического факультета. Суровцев Михаил, студент 1 курса исторического факультета, прочитал стихотворение «Письмо женщине….». Студенты исторического факультета (Смолянинов Дмитрий, Рупусова Дарья, Мезенцева Дарья) представили вниманию театральную постановку. 
В завершении встречи студенты задавали Михину П. А. интересующие их вопросы. 


О ценности встречи с таким значимым человеком подчеркнул профессор, заведующий кафедрой истории России КГУ Яценко Константин Владимирович. 
С заключительным словом выступил Гребеньков Николай Николаевич, первый проректор КГУ, выразив огромную признательность и благодарность Петру Алексеевичу за возможность проведения данной встречи, подчеркнув важность и значимость подобных мероприятий для студенческой аудитории. 


В мероприятии принимали участие студенты исторического, филологического, физико-математического, индустриально-педагогического факультетов и факультета искусств и арт-педагогики. 

Просмотров: 490 | Добавил: Kerelin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar