Главная » 2015 » Июнь » 12 » Студсовет 2015
21:40
Студсовет 2015

Вчера, 11 июня, состоялось заключительное в этом году заседание студенческого совета исторического факультета. Казалось бы, не так давно сформировался его новый состав, но три месяца каждую неделю ребята собирались в уже ставшей привычной 425 аудитории, строили планы, обсуждали насущные проблемы и всеми силами пытались сделать жизнь на факультете интереснее и разнообразнее. 


Как это начиналось? Как это проходило? Что сделано?

В конце марта 2015 года на истфаке прошло масштабное собрание, где выступали ребята, которым было действительно небезразлично то, что происходит на факультете. Было многое сказано о необходимости создания актива, о новых идеях, о сайте, начинавшем свою работу после глобального переустройства.

 И именно после этого по четвергам начал свою работу студенческий совет из абсолютно разных ребят, основу его составили 1-3 курсы, а также бессменный представитель пятого, выпускного курса. Не сразу, но сформировался постоянный коллектив из двенадцати человек, тех, кто по-настоящему загорелся идеями, которых было немало. Были бурные обсуждения, споры, шутки, каждый приходил на собрания по порыву, а не потому, что так надо. И в этой атмосфере, по-особенному ставшей уютной и привычной, появлялись иногда масштабнейшие планы, которые, кто знает, еще могут осуществиться. 

И что же сделано? Многое!

Начал функционировать и развиваться сайт, в чем может убедиться абсолютно каждый. ВКонтакте восстановила свою работу группа факультета, где регулярно появляются важные новости, анонсы публикаций сайта и многое другое.

Появилась возможность узнавать о достижениях наших студентов на поприще науки, интеллектуальных игр, победах в региональных конкурсах и олимпиадах, а также, конечно, в спорте.

По инициативе и при участии ребят из студсовета проведен целый ряд мероприятий: они помогали в организации юбилея факультета, устраивали концерты ко Дню победы, сажали Сирень победы, проводили День здоровья и незабываемый для многих туристический слет.

Нельзя забывать и о том, что теперь каждое крупное мероприятие и событие освещается не только в формате фото-, но и видеоотчетов.

Снова начал свою работу киноклуб, проводился вечер настольных игр, а впереди еще столько всего!

Что же мы планируем?

Уже сегодня можно с уверенностью говорить, что в будущем году совет не собирается понижать планку, а, напротив, только ставит новые цели: будут новые герои в интервью, в том числе ребята из совета; совместные просмотры фильмов, игры; адаптация первого курса, а это значит, что мы познакомим ребят с активом, расскажем о факультете и ВУЗе; осенью состоится туристический слет; продолжит развиваться сайт; всех ждут праздничные концерты, интересные нововведения, поездки и многое-многое другое!

Важно сказать о том, что мы очень ждем ребят с их идеями, всегда рады любой помощи. Нам важны ваши отклики и реакция на то, что мы делаем, в первую очередь, для всех вас. Искренне надеемся, что работа эта не напрасна.

Отдельные благодарности нашим студентам, которые дарили позитивные эмоции на турслете своим задором, командным духом и желанием побеждать, участвовали в спортивных мероприятиях, приходили на концерты, поддерживали любые инициативы! Это еще раз доказывает, что на нашем факультете учатся самые-самые лучшие!

И в конце хочется сказать огромное спасибо команде студсовета 2015 за неповторимую атмосферу наших собраний, за идеи и их воплощение, за желание работать, развивать что-то новое. Три месяца, казалось бы, так мало, но, оглядываясь назад, это огромный срок для создания фундамента на будущий год!

На этом работа совета заканчивается до сентября.

Пожелаем всем студентам удачной сдачи сессии, защиты курсовых работ и дипломных!

 

 

Просмотров: 795 | Добавил: Centurion | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
avatar
Друзья, я буду по вам скучать!!! Я уверен что у вас все получится!
avatar
2 mandrina-1995 • 23:11, 12.06.2015
Удачи всем! Мы ждем новых активных и неравнодушных ребят в новом году. Присоединяйтесь - давайте сделаем наши будни интересней вместе!
avatar
1 vakulenkoalex96 • 22:47, 12.06.2015
Ни пуха ни пера нам в следующем году, студсовет!
avatar