Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Студент истфака КГУ на международной молодежной научной конференции
16:40
Студент истфака КГУ на международной молодежной научной конференции

6 октября на базе ЮЗГУ состоялась третья международная молодежная научная конференция «Юность и знания – гарантия успеха–2016». На пленарном заседании конференции с докладом выступил студент 4 курса Масленников И. с докладом «Изучение истории гражданской войны на востоке России в контексте деятельности студенческого кружка при кафедре истории СССР на историко–педагогическом факультете Курского государственного педагогического института в середине 1970–х гг.»                           

Выступление Масленникова И. вызвало оживленную дискуссию среди студентов ЮЗГУ. В частности, Масленникову И. был задан вопрос об его личном отношении к Верховному правителю России, адмиралу и вождю Белого движения А.В. Колчаку. Доклад Масленникова И. был высоко отмечен организатором конференции кандидатом технических наук, доцентом кафедры машиностроительных технологий и оборудования Механико–технологического факультета ЮЗГУ Гороховым А.А.              

 

Нельзя не отметить, что среди участников конференции наш студент представлял факультет гуманитарного профиля в отличие от студентов ЮЗГУ, выступающих с докладами, связанных с физико–математической проблематикой.

 

Просмотров: 566 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar