Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Совет тебе наш, первокурсник!
23:17
Совет тебе наш, первокурсник!

Совет тебе наш, первокурсник!

Затихли отголоски посвящения, на порог тихо крадется зима. Вслед за первым снегом – сессия, первые каникулы в новом статусе, заслуженная стипендия и… И много еще всего впереди.

И вот чтобы это «много» не пропустить мимо, чтобы правильно расставить приоритеты студенчества, для вас, первокурсники, небольшая подборка жизненных наставлений!

Можете воспринимать эти советы всерьез, можете как добрую дружескую шутку. Но, поверьте, в каждом из них искреннее желание направить и подсказать.

Итак, студенты и преподаватели, говорят старшекурсники!

Ребята, я хочу, чтобы ваш учебный день начинался с улыбки, чтобы вас окружали жизнерадостные и родные люди, чтобы пары пролетали интересно и незаметно. Чтобы вы обрели свое "Я", были всегда в окружении людей, которые вас радуют и делают счастливее. Я хочу, чтобы вы достигли своих целей, стали гордостью факультета. Пускай ваши студенческие будни наполнятся яркими красками и идеями. Возможно, вы обретете свою настоящую и искреннюю любовь. И это чудесно! Будьте активными и спортивными, я уверена, что вы станете неотъемлемой частью нашего дружного коллектива!

Самохвалова Екатерина, 22 группа

Самое важное и ценное – не терять дружбу. Какие бы ссоры не были, какие бы проблемы не возникали - всегда нужно стараться ее сохранить. Сейчас самое важное - это группа и однокурсники. С этими людьми нужно будет столько пройти! Поэтому всегда живите в согласии и мире. Конфликты ни к чему.

Анпилогова Мария, 21 группа

Наступили лучшие годы в вашей жизни. Не упустите их, они пролетят мгновенно, поверьте мне на слово. Используйте каждый миг, ничего не бойтесь, никого не стесняйтесь, не теряйте ни минуты, действуйте! Заявите о себе, никогда не ждите подходящих условий, их просто не существует. Не повторяйте наших ошибок, набивайте свои синяки и ссадины. В общем, просто будьте собой и не слушайте никого, это ваша жизнь и только вам решать, будет она искрить или тлеть.

Кирина Ольга, 42 группа

1.Если пообещал на вахте сдать ключ – сдай ключ!!!

2.Друзья! Спешите быть студентами в полном смысле этого слова! Старайтесь быть везде и повсюду: и на парах, и на концертах, и в поездках, и просто в коридорах родного корпуса

3.Записывайте все! Начиная, разумеется, от конспектов лекций до шуток преподавателей и ляпов одногруппников.

4.Боритесь, как можете, с желанием поспать на паре! Иначе, заснув раз, вам трудно будет удержаться в будущем, и вы не заметите сами, сколько всего пропустили (так прошел мой первый курс).

5.Если у вас плохое настроение, обязательно идите в университет! Ваши друзья не дадут вам расслабиться и раскисать.

6. Если вы не подготовились к семинару, идите в университет! Наши преподаватели любят честных студентов.

7.Чувствуйте хотя бы малую долю ответственности за того, кто сидит рядом, и спереди, и позади тебя, и слева от тебя, и справа, и на последней парте, и на первой. Зачем? Да затем, что эти люди уже твоя семья.

8.Не расстраивайте преподавателя – думайте!

9.Отдавайте факультету частичку себя, это немного, но из частичек каждого складывается истфак.

10.Не ленитесь говорить «здравствуйте» охраннику, вахтерше, гардеробщице; «спасибо» преподавателю за проведенную лекцию, буфетчице за спасенную от голодного обморока жизнь; «привет» любому студенту, идущему тебе навстречу, даже если тебе кажется, что он тебя не знает.

 

Плаксина Полина, 42 группа

Будьте активными: в общественной жизни  почаще участвуйте во всех концертах, поездках, собраниях и т.д., и к вам потянутся люди; в учебе почаще отвечайте на семинарах, и к вам потянутся экзамены «автоматом". Не стесняйтесь и не ленитесь!

Посухова Олеся, 42 группа

Желаю первокурсникам, чтобы экзамены были сданы на «отлично», чтобы были активны и находчивы. Ну, и чтобы стипендия радовала глаз!

Алехина Анастасия, 23 группа

Чтобы за время вашего обучения никогда не закрывался буфет! *из серии «о наболевшем»*

Шевченко Александра, 31 группа

Я бы пожелала ребятам включиться в жизнь факультета, пробовать самим организовывать для себя какие-то досуговые мероприятия, потому что это важно для них самих. Хорошо, если они научится это делать без чьей-то помощи.

Мандрина Олеся, 31 группа

А я желаю, чтобы в группе было побольше мужчин, которые будут любить и уважать своих однокурсниц, а самое главное, помогать им и выполнять все их просьбы. *продолжая серию «о наболевшем»*

Струкова Надежда, 31 группа

Что я могу пожелать? Старания, трудолюбия, дружбы. Чтобы ребята не ссорились, хотя видно, что они и так не ссорятся, после такого посвящения. Первой удачной сессии, поменьше очередей в буфете! Побольше свободных пар и выходных, а также всего-всего хорошего!

Вакуленко Александра, 23 группа

Сдать успешно первую сессию! И активно участвовать в жизни факультета.

Марчук Анна, 32 группа

Занимайтесь наукой и играйте в интеллектуальные игры!

Кочеров Денис, 41 группа

 

В конце же хочется добавить немного и от себя. Живите моментом, живите в «сегодня». Поверьте, успеется все: и семинары, и коллоквиумы и внеплановые контрольные, сессии. Только не пропустите в этой круговерти и того, что вас окружают невероятно интересные люди, с которыми ежедневно вы сталкиваетесь в коридорах, чьи лекции слушаете. Осознав это, вы поймете смысл, казалось бы, сотню раз озвученной фразы «Истфак – это семья». Не живите от выходных до выходных, научитесь находить хорошее в каждом проведенном в стенах факультета дне. Расставляйте верные приоритеты, не бойтесь ставить масштабные цели. И тогда все непременно получится!

Ползикова Татьяна, 31 группа.

Просмотров: 709 | Добавил: Centurion | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar