Главная » 2019 » Апрель » 29 » Преподаватели и студенты исторического факультета – участники II межшкольной научно-практической конференции «Интеллект.Творчество.Успех».
16:36
Преподаватели и студенты исторического факультета – участники II межшкольной научно-практической конференции «Интеллект.Творчество.Успех».

25 и 26 апреля 2019 года преподаватели кафедры всеобщей истории доценты С.Н. Белевцева и О.В. Рагунштейн и студенты 2 курса магистратуры исторического факультета Хаген Исаак Морис, Волкова Анна и Шпилько Ярослав выступили членами жюри II межшкольной научно-практической конференции «Интеллект. Творчество. Успех», состоявшейся на базе МБОУ СОШ № 60 г. Курска.

Форум открылся приветственным словом директора школы МБОУ СОШ № 60 Л.Е. Асадчих. Конференция проходила в рамках трех секций – социально-гуманитарной, культурологической и естественнонаучной.

Большая часть конкурсных работ социально-гуманитарной и культурологической секций была посвящена истории и культуре Курского края, например, «Особенности традиционного русского народного костюма Курской губернии», «История Курского пряника», «Великие люди Курской области».Тематикой нескольких проектов явилась Великая Отечественная война, героический подвиг советского народа, что особенно актуально в преддверии празднования Дня Победы. Особый интерес зрителей и членов жюри вызвали представленные на конкурс макеты, посвященные сражению под Прохоровкой и Танку Победы Т-34. Все конкурсные работы были выполнены на высоком уровне, имели практическое значение, что говорит и о соответствующей степени подготовки участников.

26 апреля конференция продолжила свою работу. В этот день состоялся телемост с Китайской Народной Республикой, благодаря которому участники российской и китайской стороны смогли представить свои конкурсные работы на международном уровне и обменяться идеями, а также попробовать свои знания китайского и русского языка в общении с носителями.

По итогам конференции были определены победители и призеры. Однако, самой важной наградой оказалось общение участников, обмен идеями и интерес к науке, объединившей всех участников II межшкольной научно-практической конференции «Интеллект. Творчество. Успех». Потенциал подобных мероприятий огромен. Такая форма работы, несомненно, развивает интерес к научной деятельности среди учеников.

Исторический факультет в течение нескольких лет сотрудничает с МБОУ СОШ № 60 г. Курска: преподавательский состав и студенты проводят активную профориентационную работу среди обучающихся, участвуют в совместных мероприятиях, выступают на родительских собраниях. Факультет благодарит администрацию МБОУ СОШ № 60 г. Курска за приглашение к участию в конференции и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 573 | Добавил: Kerelin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar