Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Премия "Успех"!
16:15
Премия "Успех"!

26 декабря в актовом зале Курского государственного университета состоялась XVII торжественная церемония вручения ежегодной университетской премии «Успех». Премия учреждена с целью моральной и материальной поддержки отличившихся студентов и обогащения воспитательного пространства нашего университета. Одним из лауреатов стал студент 2 курса магистратуры исторического факультета Артём Гофман в номинации «Гранит науки».

Научная деятельность Артёма связана с изучением современных международных отношений. Тема магистерской выпускной работы - Внешняя политика Государства Израиль в контексте урегулирования арабо-израильского конфликта в 1991-2001 гг.

Нам удалось узнать о первых эмоциях Артёма после церемонии награждения.

- Артём, как ты относишься к тому, что был награждён такой почётной наградой?

- В первую очередь, это благодарность. Благодарность моей Alma Mater за предоставленную мне честь быть удостоенным этой премии. Отдельные слова благодарности хочу сказать моему научному руководителю, декану исторического факультета Ирине Александровне Коноревой.

Безусловно, я отношусь к этому положительно. Иными словами, это оценка моих достижений, своеобразный стимул для дальнейшего движения вверх. Ведь вся эта научная работа не нацелена только на получение сертификатов и статуэток. Достижение более высоких целей, построение карьеры, занятие определённой ниши в нашем обществе - это действительно является главным. И здесь большая роль, несомненно, принадлежит истфаку, где за годы обучения студент становится специалистом по истории и международным отношениям.

Призываю ребят активно включаться в научную, и не только, работу, определиться с темой исследования и приоритетами. Как уже было сказано выше, награды это не самоцель, но мощный стимул для движения вперёд. Используйте возможности истфака как базу для построения своей карьеры, не стесняйтесь часто обращаться к своим научным руководителям за помощью и советом, вам обязательно помогут и всё разъяснят. Конечно, единичных достижений будет недостаточно, но при известной доле упорства и удачи можно добиться больших успехов!

 

Поздравляем Артёма и желаем ему дальнейших научных и жизненных успехов!

Просмотров: 549 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar