Главная » 2021 » Март » 27 » Представители исторического факультета – участники международной конференции «Историческая наука и образование в XXI веке»
13:24
Представители исторического факультета – участники международной конференции «Историческая наука и образование в XXI веке»

С 23 по 27 марта 2021 г. на базе Новосибирского государственного педагогического университета проходила международная конференция «Историческая наука и образование в XXI веке», организованная кафедрой отечественной и всеобщей истории Института истории, гуманитарного и социального образования Новосибирского государственного педагогического университета совместно с Институтом стратегии развития образования РАО, Институтом археологии и этнографии СО РАН, Институтом истории СО РАН и объединившая ученых-историков, специалистов в области педагогики, психологии и методики обучения истории, представителей различных направлений исторической науки, а также студенческую аудиторию из разных стран мира.

В работе конференции приняли участие и представители исторического факультета Курского государственного университета. Заместитель декана исторического факультета, доцент Сухорукова Л.В., доцент кафедры истории России Палий Л.В., ст. лаборант кафедры всеобщей истории Волкова А.И., а также студенты 31 группы (профиль подготовки История России и зарубежных стран), 32 и 33 групп (профиль подготовки Историческое и обществоведческое образование) включились в активную работу секций «Визуальные источники в обучении истории: версия педагогов», «Научное и учебное историческое познание: теория и практика», «Новые сюжеты и практики в преподавании истории в ВУЗе», «Периодическая печать и ее лидеры: новые подходы к изучению и интерпритации», «Использование источников в обучении истории, проблемы их отбора и классификации: версия историков» и других. Участники конференции отметили высокий уровень докладов, актуальные темы, возможность дискуссии.

Исторический факультет КГУ благодарит оргкомитет конференции в лице заведующей кафедрой отечественной и всеобщей истории НГПУ, профессора О.М. Хлытиной за приглашение и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 380 | Добавил: Sherer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar