Главная » 2016 » Декабрь » 21 » ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КГУ ВО ВЬЕТНАМЕ
10:14
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КГУ ВО ВЬЕТНАМЕ

С   по 7 по 11   декабря 2016 г. состоялся визит официальной и бизнес делегации Курской области   во главе с губернатором А.Н. Михайловым в Социалистическую Республику Вьетнам. В ходе поездки состоялись встречи с руководством Вьетнама, представителями Посольства РФ в Ханое, Консульства РФ в Хошимине, деловых и торговых кругов, высших учебных заведений.

КГУ   представляла декан исторического факультета, профессор Конорева Ирина Александровна.

Представители Курского государственного университета уже дважды (в 2014  и 2015 гг.) посещали  Ханойский государственный университет, результатом чего стало дополнительное направление в КГУ на обучение вьетнамских студентов.

 Кроме того, историки КГУ передавали в библиотеку Ханойского университета монографии и подборки архивных материалов, которые уже используются в учебном процессе при обучении студентов гуманитарных направлений. В очередной раз руководству университета были переданы новые материалы, специально подготовленные для предстоящей поездки.

Кроме ханойского университета, в этот раз была организована встреча с преподавателями и студентами педагогического университета г. Хошимин: представлена презентация КГУ, состоялись переговоры с руководством и дружеская встреча  со студентами 5 курса, изучающими русский язык. И.А.Конорева рассказала о возможностях, предоставляемых вьетнамским гражданам в вопросах получения образования в КГУ, об основных направлениях   сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской деятельности. Вьетнамские  студенты интересовались направлениями подготовки и перспективами трудоустройства в России.

Особый интерес вызвали ответы на вопросы, касающиеся жизни в Курске и истории пребывания вьетнамских граждан на территории Курской области, особенно в стенах КГУ.

В ходе визита вьетнамской стороне в качестве подарка были вручены подготовленные   историками КГУ памятный буклет «Курская область - Вьетнам: 50 лет сотрудничества и дружбы» и книга «Документальная история советско-вьетнамских отношений. 1945-1955», приуроченная к 65-летию установления официальных отношений между нашими странами.

Итогом проведённых встреч стала предварительная договорённость о расширении контактов и возможном  сотрудничестве, как среди преподавателей, так и студентов.

 

Просмотров: 575 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar