Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Поиск смыслов на Территории Смыслов. Часть 2.
21:32
Поиск смыслов на Территории Смыслов. Часть 2.

Первые учебные дни - время хаоса в головах. Нужно успеть влиться в учебу, поймать за хвост Фортуну и броситься вслед за ней в череду новых событий. А мы же пока подводим летние итоги. Важная часть этого - форумная кампания. И истфак продолжает делиться впечатлениями.

 

Итак, что такое ТС? Официально это мероприятие трактуется как Всероссийский молодежный образовательный форум, ключевое слово здесь "образовательный", поэтому наш типичный день был насыщен интересными лекциями и даже небольшими семинарами.

Я попал на смену "Молодые политологи и социологи". Самое крутое было в том, что часто к нам приезжали известные люди. Так, за неделю вживую я успел увидеть и послушать генерального директора ВЦИОМа В.В. Федорова, первого заместителя директора информационного агенства ТАСС М. Гусмана, Анатолия Вассермана и самого ожидаемого гостя смены - Сергея Лаврова. Возможность задать спикеру любой вопрос делала лекцию еще интересней.

Вообще стоит отметить, что в большом зале на тысячу человек было много желающих задать вопрос, но мало кто находился в поле зрения модераторов, поэтому мы часто кооперировались и целыми командами поднимали руки со смайликами для привлечения внимания - это часто приносило успех.

Когда заканчивалась образовательная программа, начиналось самое интересное. Можно было пойти на отличную спортивную площадку, где постоянно проводились турниры по разным видам спорта, взять на прокат сигвей, велик, самокат, а территория форума действительно большая, поэтому есть где покататься.

С погодой, кстати, нам очень повезло: днем солнышко и тепло, многие даже купались в озере, а вечером, когда прохладно, всегда можно собраться около костра, я туда часто приносил с другом гитару и мы пели песни:) Это большое удовольствие, когда вокруг собирается человек 40, и все в один голос поют вместе с тобой!

Жили мы в палатках по десять человек, условия очень даже хорошие, было чисто, уютно, ночью нас грела тепловая пушка.
 

Самая крутая возможность на форуме – это найти умных и креативных ребят со всей страны, завести знакомства, подружиться. Мне попалась отличная команда, уже планируем на какой еще форум вместе съездить:) На форуме работает конвейер проектов, где присутствует возможность получить грант на реализацию своего собственного проекта. Большие возможности предлагает это мероприятие, поэтому рекомендую всем попробовать свои силы и попасть на форум.

Впечатлениями делился Сутула Артем, 3 курс.

Просмотров: 455 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar