Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Научный диалог: Вопросы философии, социологии, истории, политологии
20:08
Научный диалог: Вопросы философии, социологии, истории, политологии

 

   По итогам XIV международной онлайн-конференции, состоявшейся 1 октября 2018 г., вышел сборник научных трудов Научный диалог: Вопросы философии, социологии, истории, политологии. Сборник научных трудов, по материалам XIV международной научно-практической конференции 1 октября 2018 г. Изд. ЦНК МОАН, 2018 г.

   В сборнике, наряду с работами по социологии, философии и политологии, опубликована статья магистрантки 2-го года обучения исторического факультета Ползиковой Т. "Опыт формирования общественного мнения по вопросам Второй Индокитайской войны (1965-1973 гг.): по материалам Курской областной организации общества «Знание»

   Статья написана на основе материалов Государственного архива Курской области, фонда Общества "Знание" и ряда крупных публикаций по вопросам формирования общественного мнения и идеологического противостояния СССР и США периода "холодной войны".

   Во время Второй Индокитайской войны советское и американское руководство применяли механизмы воздействия на население для создания нужной оценки действий правительственных кругов посредством использования телевидения и радио, публикаций в СМИ, периодики общественных организаций. Методика, успешно зарекомендовавшая себя в XX в., продолжает активно использоваться в нынешних реалиях, приобретая все новые формы и виды манипуляции общественным мнением. В этой связи обращение к истории войны во Вьетнаме (1965-1973гг.) представляется весьма полезным с точки зрения выявления особенностей механизмов, позволяющих формировать в массовом сознании критерии оценок деятельности политических элит.

  

 

Просмотров: 495 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar