Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Комсомолу 100 лет!
16:40
Комсомолу 100 лет!

Неделя, посвященная знаменательной дате – столетию Комсомола, выдалась весьма активной!

Двадцать девятого октября состоялось торжественное собрание комсомольцев всех поколений, посвященное 100-летию со дня его основания. Зал и балконы Курской государственной филармонии не вмещали всех желающих принять в нем участие. Приехали как активисты комсомола и партии, так и сторонники из всех районов области. В холле работала выставка комсомольских и пионерских значков. В зале звучали комсомольские песни, на экране демонстрировались документальные фильмы о комсомоле.

Данное мероприятие посетили и наши студенты во главе с Президентом Исторического факультета – Алексеем Суязовым, который вступил в должность Первого секретаря Сеймского МО Комитета КРО ЛКСМ РФ, а студенты первого и второго курсов стали комсомольцами.

В этот же день в стенах Исторического факультета прошел флешмоб, посвященный знаменательной дате - со дня образования ВЛКСМ прошло сто лет!
Студенты первого курса во главе с Президентом Исторического факультета организовали по этому поводу выставку, а также поговорили со студентами об этом событии.

Далее Президент ИФ вместе с ребятами провели небольшие выступления перед учителями Курских школ, где поведали им об этой памятной дате.
Помимо прочего, с 7:30 и до 11:00 студенты первого курса Янгелова Анастасия и Палатников Данил стояли на посту со знаменами.

Тридцатого ноября научный совет нашего факультета провел круглый стол: "ВЛКСМ как политическая организация молодежи Советского Союза".

Просмотров: 438 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar