Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Историческая карта мира. Часть 1.
22:22
Историческая карта мира. Часть 1.

В преддверии Международного дня студентов предлагаю окунуться в атмосферу жизни самой студенческой профессии – преподавателя высшей школы.

Как мы, студенты, их только не называем: учитель, педагог, наставник, преподаватель, препод… А уж сколько фраз, методик ведения лекции, любимых исторических персонажей каждого истфаковского преподавателя назовет абсолютно любой студент!

А вы задумывались когда-нибудь, откуда они к нам приехали? Все ли из них называют Курск – родным городом, а Россию – такой большой малой родиной?

Хотите маленькую статистику? Из двадцати трех преподавателей факультета и работников деканата есть представители как России, так и братских нам Украины и Белоруссии. Только пятеро могут смело сказать, что они – коренные куряне, остальные разбросаны не только по Курской области, но и родились за несколько сот километров от границ соловьиного края.

Думаете, ничего фантастического? Возможно, кто-то так и подумает. Но разве вам не интересно посмотреть, откуда же именно судьба или случай привели на исторический факультет КГУ наших педагогов?

Сегодня у вас такая возможность есть! Помните, ровно год назад мы ставили отметки на карту мира? Повторим? Только уже с преподавателями? Электронная карта всем желающим подарит такую возможность! Каждая отметка – место рождения одного из преподавателей. Обойдемся без имен, ведь каждый имеет право на маленькую тайну?

Для тех, кто не сможет по каким-то причинам посмотреть, есть скрин карты!

Просмотров: 578 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar