Главная » 2018 » Февраль » 28 » Дискуссионный клуб на тему: «Религиозный экстремизм»
20:45
Дискуссионный клуб на тему: «Религиозный экстремизм»

27 февраля на историческом факультете Курского государственного университета состоялся Дискуссионный клуб на тему: «Религиозный экстремизм». Модератором заседания выступила декан факультета И.А. Конорева.

В начале участники обсудили вопрос о происхождении религии, этимологии понятия, влияния церкви и религии на жизнь общества в целом и отдельного человека в частности. Наши студенты (Д. Смолянинов, А. Севрюкова, Д. Рупусова, О. Авершина, Д. Ишкова, Е. Куркина и др.) высказывали различные точки зрения по этому вопросу.

Затем состоялся просмотр коротких видеороликов по вопросу религиозного экстремизма. Материалы были подобраны Е. Моисеевым и Д. Ишковой (11 группа), И. Абрамовым и Е. Куркиной (31 группа). Участники заседания клуба выявили причины возникновения религиозного радикализма, определили его пагубность применительно к самим традиционным мировым религиям, искажениям их учения.

Присутствующие осудили пагубное влияние на человеческий социум тоталитарных сект. В итоге, собравшиеся пришли к выводу о недопустимости наличия религиозного экстремизма, призвали бороться с ним всеми доступными способами.

Просмотров: 483 | Добавил: Ailita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar